icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Рекламный баннер 990x90px top

Сегодня в Парке Победы и у мемориала «Землякам, ушедшим на фронт» прошли траурные церемонии возложения цветов под руководством премьер-министра региона Андрея Назарова

10:55 22.06.2026 16+
Сегодня в Парке Победы и у мемориала «Землякам, ушедшим на фронт» прошли траурные церемонии возложения цветов под руководством премьер-министра региона Андрея Назарова .

Врио начальника Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Алексей Головко принял участие в памятных мероприятиях. Вместе с ветеранами, общественниками и жителями республики он возложил цветы к подножию монумента, склонив голову в знак бесконечной благодарности перед поколением победителей.

Башкортостан заплатил за Великую Победу неимоверно высокую цену. На фронт ушли свыше 700 тысяч наших земляков, 322 тысячи из них остались лежать на полях сражений. Но республика ковала Победу и в тылу, работая на пределе человеческих возможностей: приняла 172 эвакуированных предприятия и почти 300 тысяч беженцев, давала фронту нефть, самолётные двигатели и хлеб.

В этот день мы объявляем минуту молчания. Но эта тишина говорит громче любых слов. Она о том, что мы помним. Благодарим. И не имеем права подвести.

Вечная память павшим. Низкий поклон выжившим!
942

Оставить сообщение: